Леонов Ю. - Окаёмово. - Михеев. - Ларин. - Яблочный спас. - Тихий звон. - (исп.: Владимир Сулимов, Владимир Корецкий), (Зап.: 1989г.)

 
Юрий Николаевич Леонов (род.: 21.05.1932г., Свердловск (ныне - г. Екатеринбург)) - советский прозаик. Член Союза писателей СССР. Как вспоминал сам писатель - его отец был очень востребованным специалистом по молочному делу, обладал неусидчивым характером, а поэтому семья Леоновых по причине смены мест работы главы семьи жила и в Сочи, и в Сибири, и в Свердловске, и в Кирове. В первый класс Юрий пошёл в Сочи, продолжил учёбу в Сибири, затем в Свердловске, ну а аттестат зрелости Юрию вручили в Кирове. Свой первый рассказ Юрий Леонов опубликовал в 1954 году в свердловской газете «На смену». В 1956 году окончил факультет журналистики Уральского Государственного университета (Свердловск). По окончанию университета Леонов был по распределению направлен на Сахалин, работал корреспондентом газеты «Молодая гвардия» (отдел комсомольской жизни), впоследствии - заведующий отдела комсомольской жизни газеты. В 1961 году у Леонова вышел первый сборник рассказов «Письма идут месяц». Через некоторое время окончил Высшие сценарные курсы (Москва). Работал старшим редактором Дальневосточной студии кинохроники в Хабаровске. С 1970 года жил и работал в Москве. В 1974-1982 гг. - заведующий отделом очерка и публицистики в журнале «Наш современник». Лауреат международной литературной премии им. А. Платонова. Автор пятнадцати книг и в их числе - «Вот придёт большая волна...», «Дочки-матери», «За чудо-корнем», «Золотая лягушка», «Люди как люди», «Нескладуха», «На краю Мещёры», и др..
_____________________________

Владимир Сергеевич Сулимов (род.: 01.06.1936г.) - советский и российский актёр театра, театральный педагог, профессор. Народный артист РФ (1998). В 1958 г. окончил Высшее театральное училище им. Щепкина (руководитель курса - Л.А. Волков). С 1958 по декабрь 1960 г. - артист Русского драматического театра им. Крупской (г. Фрунзе - ныне - г. Бишкек). С 1960 года - артист театра им. Моссовета.
_____________________________

Владимир Иванович Корецкий (21.01.1932г., г. Москва - 12.09.2016г., г. Москва) - советский и российский актёр, заслуженный артист РСФСР. В 1959 году окончил Театральное училище им. Щукина (курс Л.Шихматова). Два года работал в Московском театре миниатюр. В 1961 году был принят в труппу театра «Ленком».

Иллюстрации:
Ю.Леонов
В.Сулимов
В.Корецкий