Степанчук Т. - Наташа и Марсель - (исп.: Виктор Коршунов), (Зап.: 1984г.)

 
«Наташа и Марсель» - Повесть

Эта история началась в годы Великой Отечественной войны и получила своё продолжение в послевоенные годы... Ещё одна страница партизанской деятельности в Белоруссии, рассказ о мужестве, душевной красоте подпольщицы Наташи и французского патриота-антифашиста Марселя, о верности благородным человеческим идеалам, о нестареющей любви. Все персонажи и факты в книге - подлинные. Однако по ряду соображений автором повести изменены некоторые фамилии действующих лиц, отдельные детали и даты второстепенных событий.

Тарас Григорьевич Степанчук (1929 г.р., г.. Сураж, Брянская обл.) - журналист. Закончил Московский историко-архивный институт, работал в Центральном архиве Министерства обороны СССР, сотрудничал с рядом столичных издательств и журналов. Занимается поиском неизвестных героев Великой Отечественной войны. Автор книг - «Пулемётчики», «Обелиск у дороги», «Смоленская легенда», «Линия жизни», «Генеральный и другие», «Легенда Седого Маруха», «Партизанский хлеб», «Наташа и Марсель», и др.. Живёт в Москве.
_______________________

Виктор Иванович Коршунов (24.11.1929г., г. Москва - 17.04.2015г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог, народный артист СССР (1984).

Иллюстрации:
В.Коршунов