Кнебель Р. - Внимание, бригадир ! - (исп.: В.Любимов, В.Анисько, Ю.Гребенщиков, И.Козлов, Н.Михайлов, Т.Назарова, С.Ляхницкий, А.Кругляк, и др.), (Зап.: 1970г.)

 
Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР по радиопьесе немецкого драматурга Ральфа Кнебель.

Бригадир доменщиков Манфред Менк не мыслит своей жизни без товарищей по работе. И вот он узнаёт о том, что принято решение о переброске части бригады на строительство новой печи. Манфреду нелегко смириться с предстоящим расставанием, но он понимает, какой важности дело поручено его друзьям...

Ральф Кнебель (нем.: Ralf Knebel) (1935г., Кёнигсберг - 1990г., г. Берлин) - немецкий драматург, сценарист. Окончил среднюю школу в Потсдаме, а затем с 1953 года по 1957 год изучал филологию в одном из высших учебных заведений в Восточном Берлине. С 1957 года работал на радио в ГДР. Автор множества радиосюжетов и радиоспектаклей. Кнебель автор сценариев фильмов - «Ein mittlerer Held» (1965), «Das Mädchen auf dem Brett» (1967), «Zwischen Freitag und morgen» (1971).
_________________________

Действующие лица и исполнители:
рассказчик - Владимир С. Любимов;
Манфред Менк - Владимир А. Анисько;
Курт - Юрий С. Гребенщиков;
Франц - Игорь Г. Козлов;
Вилли - Николай И. Михайлов;
Гизела - Татьяна Б. Назарова;
Жорж - Сергей С. Ляхницкий;
Артур - Аркадий Г. Кругляк;
Хайнц - Вацлав К. Скраубе;
писатель - Вячеслав П. Кутаков;
мальчик - Татьяна С. Ухарова;
инженер - Александр Г. Горбатов.

Режиссёр (радио) - Пётр Кулешов.

Иллюстрации:
иллюстративное фото