Бунин И. - Федосеевна - (ЛР), (исп.: Владимир Ларионов), (Зап.: 1976г.)

 
Федосеевна - Рассказ

"Долгая жизнь с беспечальным девичеством, с тяжёлым замужеством, с семейными радостями и печалями осталась где-то далеко-далеко..."

Иван Алексеевич Бунин (10 (22) октября 1870г., г. Воронеж, Воронежская губ. - 8 ноября 1953г., г. Париж) - русский писатель, поэт и переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1933 года.
_____________________

Владимир Андреевич Ларионов (1913г., г. Гатчина - 05.02.1987г., г. Ленинград) - советский актёр театра, мастер художественного слова, педагог, народный артист РСФСР. В 1937 году окончил актёрский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. В 1944-1948 гг. играл в Ленинградском государственном театре драмы им. А.С. Пушкина. Художественным словом начал заниматься во время войны на Дальнем Востоке. С 1944 года работал с режиссёром Ленинградской филармонии Е. Смирновой, которая ставила все его программы. В 1948 году перешёл на эстраду. В репертуаре Владимира Андреева были поэзия и проза. Впервые на эстраде стал читать произведения М. Ломоносова, А. Радищева, Данте Алигьери, Ш. Перро. Выступал с вечерами одного поэта (Пушкин, Блок), антологиями русской или зарубежной поэзии, вечерами рассказа (Бунин, Мопассан, Хемингуэй, Андерсен), делал композиции по отдельным произведениям. С 1970 года преподавал в Студии молодого чтеца при Ленинградском отделении Всесоюзного театрального общества.

Иллюстрации:
И.Бунин
В.Ларионов