Чубакова В. - Любовь - (исп.: З.Бокарева, Ю.Пузырёв, О.Трацевская), (Зап.: 1959г.)

 
Радиопостановка Главной редакции радиовещания для детей Всесоюзного радио СССР по одноимённому рассказу советской писательницы Веры Чубаковой.

Николай, Люба и Тоня дружили с детских лет. Тоня была влюблена в Николая, но он не замечал этого, у него были чувства к красавице Любе. Всё изменилось, когда Николай узнал, что Тоне положена премия за рационализаторское предложение...

Вера Сергеевна Чубакова (24.12.1922г., с. Нижние Серогозы, Херсонская обл. - 1992г., г. Санкт-Петербург) - прозаик, драматург. Член ВКП(б) (1944). Участник Великой Отечественной войны, добровольцем ушла на фронт, войну закончила в Польше в звании младшего лейтенанта, награждена Орденом Отечественной войны II степени. С 1947 года по 1953 года работала на Дальнем Востоке, затем техником-лаборантом в Ленинграде, заведующей канцелярией в райсполкоме. Публиковать свои литературные произведения начала с 1956 года и в т.ч. в журнале "Нева". В 1965 году заочно окончила Литературный институт им. М. Горького (Москва). Чубакова является автором перевода с марийского языка романа А. Асаева «Земное притяжение» (1968). Среди наиболее известных произведений Чубаковой - "Моя весна" (1958), "Первые встречи: Пьеса" (в соавторстве с В.М. Щёголевым) (1959), "Дорога не кончается за горизонтом" (1960), "Судьба по выбору" (1975), "Какого цвета ветер ?" (1976), "Хочу быть счастливой" (1978), "Чужой беды не бывает" (1982), "Повести о бабьем счастье", "Огонёк в чужом окне".
________________________

Действующие лица и исполнители:
Любовь / Тоня - Зинаида А. Бокарёва;
Николай / мастер дядя Ваня - Юрий Н. Пузырёв;
пение - Ольга М. Трацевская.

Автор инсценировки и режиссёр (радио) - Роза М. Иоффе.
Исполнение музыки - Сергей Гунько (гитара).

Иллюстрации:
В.Чубакова