Миндадзе А. - Расстояние в тридцать дней - (исп.: А.Чутко, В.Абрамов, В.Стремовский, А.Инжеватов, А.Разин, Е.Герчаков, А.Михайлушкин, В.Чибинцев, и др.), (полн. верс.), (Зап.: 1981г.)

 
Радиокомпозиция спектакля Центрального академического театра Советской Армии по одноимённой пьесе советского сценариста Александра Миндадзе в постановке Ростислава Горяева.

Расстояние в тридцать дней (Расстояние в 30 дней / Карантин) - Пьеса

Лирическая комедия о молодых ребятах, призванных на срочную службу в ряды ВС СССР. 30 дней - это время до присяги, расстояние от гражданской жизни до армейской... Научить призывников азам солдатской науки поручили сержанту Карпенко. И не ошиблись. Прирожденные педагогические способности и опыт сержанта победили недоверчивость, ироничность и хитрость призывников-новобранцев.

Александр Анатольевич Минда́дзе (род.: 28.04.1949г., г. Москва) - советский и российский кинорежиссёр и сценарист. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1984). Лауреат Государственной премии СССР (1991). Родился в творческой семье. По окончании средней школы некоторое время работал секретарем в районном суде. В 1972 году окончил сценарный факультет ВГИКа. Отслужил срочную службу в войсках связи. С конца 1970-х плодотворно сотрудничает с кинорежиссёром В.Ю. Абдрашитовым. В 2007 году дебютировал в качестве режиссёра, поставив фильм «Отрыв». Сценарист и режиссёр ряда х/ф, среди которых такие как, а именно - «Поворот», «Остановился поезд», «Отрыв», «В субботу» и др.. Основатель кинокомпании «Студия "Пассажир"».
_______________________

Действующие лица и исполнители:
Пояснительный текст - Александр Я. Чутко;
Карпенко, сержант - Валерий В. Абрамов;
Полухин - Виталий Л. Стремовский;
Бардуков - Алексей Н. Инжеватов;
Щепа - Александр В. Разин;
Абдурахманов - Евгений А. Герчаков;
Конов - Александр В. Михайлушкин;
Волынец - Виктор Е. Чибинцев;
Ирина - Антонина П. Богданова;
майор - Юрий Д. Комиссаров;
Печников - Герман И. Юшко.

Редактор - Татьяна Н. Филиппова.
Режиссёр (театр) - Евгений В. Радкевич.
Режиссёр (радио) - Эдуард К. Кольбус.
Ассистент режиссёра - Ирина Карасёва.
Художественный руководитель постановки - Ростислав Горяев.

Иллюстрации:
А.Миндадзе