Аркадьев Л., Рунге С. - Путешествие с корабликом - (сказка), (исп.: Л.Князева, Е.Фадеева, Б.Оленин, П.Павленко, В.Андреев, Л.Пирогов, В.Стручкова, Ю.Медведев, и др.), (Зап.: 1955г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по одноимённой пьесе-сказке советских писателей Льва Аркадьева и Святослава Рунге. Запись сделана с грампластинки изданной Государственным Домом звукозаписи СССР.

Путешествие с корабликом - Пьеса, (не опубликовано)

Лев Аркадьевич Аркадьев (наст. имя - Лев Аронович Бух) (18.09.1924г., г. Одесса - 11.09.2003г., г. Москва) - советский и российский писатель, сценарист и прозаик, журналист. Автор ряда книг, сценариев, рассказов и очерков. Член Союза кинематографистов СССР.

Сакко (Святослав) Васильевич Рунге (18.10.1927г. - 01.11.2003г.) - советский писатель и сценарист. В 1951 году окончил Литературный институт им. М. Горького. С 1952 года по 1953 год работал литературным редактором в газете «Советское искусство», а с 1953 года по 1954 год сотрудничал с «Литературной газетой». В 1958-1959 гг. был редактором Главной редакции сатиры и юмора Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию. Работал по договорам литературным редактором Всероссийского гастрольно-концертного объединения. Сценарист ряда документальных и мультипликационных фильмов. В мультипликации работал преимущественно с Борисом Дёжкиным. Часто работал в соавторстве с Александром Владимировичем Куммой.
________________________

Действующие лица и исполнители:
Миша - Лидия Н. Князева;
мать - Елена А. Фадеева;
отец - Борис Ю. Оленин;
Песец - Павел П. Павленко;
Олень - Владимир А. Андреев;
Косолапый - Леонид Г. Пирогов;
Косолапая - Варвара И. Стручкова;
Почтальон Пилюлькин - Юрий Н. Медведев;
Мишутка - Зинаида А. Бокарева;
Снежинки - Галина А. Иванова, Татьяна Г. Сапожникова.

Композитор - Зара А. Левина.
Звучит песня (И лесом и полем на Северный полюс я папе кораблик несу...).

Иллюстрации:
Л.Аркадьев
С.Рунге