Сбитнев Ю. - Тропинка в один след - (ЛР), (исп.: Е.Агафонов, Л.Сапожникова, М.Екатерининский, В.Ляхов, М.Призван-Соколова), (Зап.: 1970г.)

 
Радиопостановка по одноимённой повести советского писателя Юрия Сбитнева.

Тропинка в один след - Повесть / Входит в авторский сборник - Костёр в белой ночи - Москва: Изд-во Советский писатель, 1975 год

При взрыве экспериментальной печи получает контузию молодой сталевар. В борьбу за его здоровье вступают не только врачи, но и его коллеги по работе.

Сбитнев Юрий Николаевич (08.10.1931г., г. Верея, Московская обл. - 16.04.2021г.. с. Талеж, Московская обл.) - советский и российский писатель, член Союза писателей СССР (1973). Трудовую деятельность начал на Подольском химико-металлургическом заводе, пройдя путь от рабочего до мастера ведущей профессии. Служил в ВС СССР. Окончил Литературный институт им. М. Горького. Работал в журнале «Смена», в редакции литературно-драматического вещания Всесоюзного радио СССР. С 1964 года более 10-ти лет работал в журнале «Огонёк». С 1975 года перешёл на творческую работу. Первые стихи, рассказы, очерки появились в центральной печати в середине 1950-х гг.. За свою долгую творческую жизнь Сбитнев написал множество сценариев радио- и телепередач, издавал книги поэзии, прозы и публицистики в издательствах СССР и за рубежом.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Евгений А. Агафонов;
Саша, медсестра - Людмила К. Сапожникова;
Александр Александрович, профессор - Михаил К. Екатерининский;
Тихон Николаевич - Владимир И. Ляхов;
Нина Гавриловна - Мария А. Призван-Соколова.

Иллюстрации:
Ю.Сбитнев