Воронин С. - На берегах Элгуни - (ЛР), (исп.: М.Волков, Л.Макарова, З.Шарко, В.Стржельчик, Н.Корн, Г.Гай, М.Петрова), (Зап.: 1962г.)

 
Радиопостановка по страницам романа советского писателя Сергея Воронина - "Две жизни".

Две жизни - Роман, 1961 год

Дневник молодого техника изыскательской партии, прошедшего с экспедицией геологов трудный путь первопроходцев БАМа. Экспедиция эта состоялась еще в 1935 году. Герои повестей Воронина люди с трудными судьбам, живущие по законам нравственности.

Сергей Алексеевич Воронин (30 июня (13 июля) 1913г., Любим, Ярославская губ. - 20 октября 2002г., г. Санкт-Петербург) - советский прозаик, редактор. Лауреат Государственной премии РСФСР им. Горького. В 1928 году окончил ФЗУ, затем работал токарем на заводе и заочно учился в Горном институте (не закончил). Был осуждён за уклонение от службы в РККА. В 1937-1945гг. работал в изыскательских партиях, прокладывавших трассы новых железных дорог на Дальнем Востоке, Урале, Поволжье и Кавказе. Затем работал журналистом в газете «Смена» (1945-1947). Член ВКП(б) с 1947 года. В 1947 году вышел его первый сборник рассказов - "Встречи". Литературные интересы Воронина были очень широки. Он писал о геологах и изыскателях, прокладывающих дороги и тропы в неизведанной таёжной чаще, о рабочих и тружениках деревни, об учителях и художниках, о рыбаках и писателях. Всем произведениям писателя присуща глубинная связь его героев с родной землёй, их страстная, не зависящая от возраста любовь к природе. Об этом рассказывают его книги для детей и для взрослых. В 1951-1952гг. ему было поручено заведовать ленинградским корпунктом «Литературной газеты». В 1957-1964 годах - главный редактор журнала «Нева».
_______________________

Действующие лица и исполнители:
Алексей Коренков - Михаил Д. Волков;
Тася - Людмила И. Макарова;
Ирина - Зинаида М. Шарко;
Градов - Владислав И. Стржельчик;
Мозгалевский - Николай П. Корн;
Костомаров - Григорий А. Гай;
Евгений, сын Костомарова - Мария Г. Петрова.

Сценарий - Александр С. Журавин.

Иллюстрации:
С.Воронин