Белинский А., Ванина И. - Звёзды не гаснут. Олег Басилашвили - (вед.: автор)

 
Авторская программа Александра Белинского и Ирины Ваниной. Цикл передач посвящён выдающимся деятелям отечественной культуры, с которыми сводила Белинского судьба не только в работе, но и в жизни.

Александр Аркадьевич Белинский (05.04.1928г., г. Ленинград - 02.03.2014г., г. Санкт-Петербург) - советский и российский режиссёр и сценарист, создатель многочисленных телевизионных спектаклей и фильмов-балетов, поставленных по литературным сюжетам Антона Чехова, Максима Горького. Главный режиссёр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Внёс большой вклад в становление телевизионного театра, в том числе телевизионного балета как отдельного жанра на советском телевидении. Народный артист РФ (1999).

Ирина Филипповна Ванина (1951 г.р., г. Ленинград) - советский и российский радиожурналист, звукорежиссёр. Начала работать на Ленинградском радио в 1973 году.
_________________________

Олег Валерианович Басилашвили (род.: 26.09.1934г., г. Москва) - советский и российский актёр, общественный деятель; народный артист СССР (1984), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1979). В 1990-1993 гг. - народный депутат СССР и РФ. С 1959 года - актёр Ленинградского академического Большого драматического театра им. М. Горького (ныне - Российский государственный академический Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова).

Иллюстрации:
А.Белинский
О.Басилашвили