Фехер К. - Мы тоже не ангелы - (фрагмент), (ЛР), (исп.: В.Ковель, Е.Уварова, А.Подгур, И.Ульянова, К.Землеглядова, Г.Флоринский), (Зап.: 1959г.)

 
Фрагмент (сцены из 2-го акта) радиокомпозиции Ленинградского театра Комедии по произведению венгерской писательницы Клары Фехер в постановке Наума Лифшиц. Премьера спектакля состоялась на сцене театра «31» декабря 1958 года.

Клара Фехер (венг.: Klára Fehér) (21.05.1919г., г. Будапешт - 11.09.1996г., г. Будапешт) - венгерская журналистка и писательница. В 1945-1948 гг. училась в Будапештском университете, и в то же время она писала статьи для венгерских газет. С 1979 года полностью посвятила себя литературной деятельности, писала в ряде жанров, включая работы для детей и книги в соавторстве со своим мужем Ласло Немеш (венг.: László Nemes) (1920-2018), который также как и его супруга занимался литературной деятельностью и в т. ч. переводами. Фехер начинала свою профессиональную деятельность как репортёр. В начале 1950-х гг. написала свои первые художественные произведения, пьесы и романы для молодёжи.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
пояснительный текст - Валентина П. Ковель;
Маргит - Елизавета А. Уварова;
Дьердь - Арон Д. Подгур;
Вера, дочь Маргит - Инна И. Ульянова;
тётя Петени - Калерия Г. Землеглядова;
Ференц Бенедект - Глеб А. Флоринский.

Перевод с венгерского - О. Горомов, Г. Лейбутин.
Постановка (театр) - Наум И. Лифшиц.

Иллюстрации:
- Klára Fehér & László Nemes
- Сцена из спектакля «Мы тоже не ангелы» (слева направо: И.Ульянова (в роли Веры), И.Дмитриев, В.Карпова (в роли Дюри), Е.Уварова (в роли Маргит))