Кунин В. - Толик - (исп.: Ю.Панич, О.Табаков, О.Борисов, Е.Агесян, Р.Суховерко, Л.Ахеджакова, и др.)

 
- Театральный зал Радио Свобода - Радиопостановка по одноимённой повести Владимира Кунина "Толчок восемь баллов".

«Толчок восемь баллов» - Повесть, 2006 год

Рвущая душу и одновременно забавная «маленькая мелодрамка» о мальчике-сироте и его взрослом друге. История утраты и обретения, взросления и - зарождения истинной отцовской любви...

Владимир Владимирович Ку́нин (наст. фамилия: Фе́йнберг) - (19.06.1927г., г. Ленинград - 04.02.2011г., г. Мюнхен) - советский и российский писатель, драматург и сценарист. Член Союза кинематографистов России, Союза писателей России. Владимир Кунин сын кинорежиссера Владимира Фейнберга. В.Кунин в годы Великой Отечественной войны был на фронте, после войны выступал акробатом в цирке, писал рассказы и повести. В его авторском наследии - сценарии к известным кинофильмам "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Полоса препятствий", "Сволочи". Широкую популярность принесла Кунину повесть 1988г. "Интердевочка", по которой был снят одноимённый х/ф. В начале 1990-х гг. писатель эмигрировал в Германию, жил в Мюнхене. Он автор повестей "Русские на Мариенплац", "Кыся". Владимир Кунин сотрудничал с Радио Свобода где звучали его радиоинсценировки "Иванов и Рабинович", "Толик", "Ковчег на двоих", "Ты мне только пиши", "Ребро Адама". В.Кунин являлся почётным членом Международной ассоциации писателей и публицистов.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Толик - Олег П. Табаков;
Пал Палыч - Олег И. Борисов;
Дамир Икрамов - Евгений Агесян (зн. Женя);
а также - Рогволд В. Суховерко, Лия М. Ахеджакова, и др.

Режиссёры-постановщики - Людмила И. Панич, Юлиан А. Панич.
Композитор - Микаэл Л. Таривердиев.

Иллюстрации:
В.Кунин
Ю.Панич и Л.Панич

P. S.:

Юлиан Панич (15/IV-2015):
"... Всем советую, вернее желаю всем слушать спектакли с самыми главными артистами московских и питерских театров на волнах СВОБОДЫ в романтическое время начала девяностых. Я сам с удовольствием слушаю. И мне нравится - ах, какие артисты !..."