Кинг С. - Средство от курения - (исп.: Ю.Панич, Т.Догилева, З.Гердт, И.Смоктуновский, Р.Суховерко, Э.Виторган, И.Кваша, А.Балтер), (Зап.: 13.03.1993г.)

 
- Театральный зал РС - Радиопостановка по мотивам рассказа американского писателя Стивена Кинга - «Корпорация «Бросайте курить».

«Корпорация «Бросайте курить» (англ.: Quitters, Inc.) - Рассказ, 1978 год / Другие названия: Акционерное общество «Отказ от курения»; Сукины дети; Акционерное общество «Больше не курим»

"...Тот, кто не верит, что может бросить курить, глубоко заблуждается, ибо есть пусть жестокий, но очень эффективный метод. Принадлежит он одной корпорации, помогающей курильщикам избавиться от зависимости. Вы подписываете с ней договор и с этого момента, по словам ее менеджера, вы не будете курить. Чепуха, скажете вы ? Однако, соблазнившись хоть на одну затяжку, хоть в самом потаенном месте земного шара, Вы узнаете цену своему проступку, ибо наказание последует неумолимо..."

Стивен Эдвин Кинг (англ.: Stephen Edwin King) (род.: 21.09.1947г., г. Портленд, Мэн) - американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму; получил прозвище «Король ужасов». Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым было снято множество х/ф и сериалов, телевизионных постановок. Кинг опубликовал 60-ть романов, в том числе семь под псевдонимом Ричард Бахман, и пять научно-популярных книг. Он написал около 200 рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Действие многих произведений Кинга происходит в его родном штате Мэн.
___________________

Действующие лица и исполнители:
Ведущий - Юлиан А. Панич;
Синди - Татьяна А. Догилева;
Вик Донатти - Зиновий Е. Гердт;
Моррисон - Иннокентий М. Смоктуновский;
Костолом - Рогволд В. Суховерко;
приятель Моррисона - Эммануил Г. Виторган;
Джеймс Маккэнн - Игорь В. Кваша;
Шерон - Алла Д. Балтер.

Режиссёры-постановщики - Юлиан А. Панич, Людмила И. Панич.

Иллюстрации:
Stephen King
Ю.Панич и Л.Панич

P.S.:

Юлиан Панич (15/IV-2015):
"...Всем советую, вернее желаю всем слушать спектакли с самыми главными артистами московских и питерских театров на волнах СВОБОДЫ в романтическое время начала девяностых. Я сам с удовольствием слушаю. И мне нравится - ах, какие артисты !.."