Кунин В. - Ты мне только пиши - (исп.: Ю.Панич, А.Баталов, А.Збруев, А.Малкова, С.Габриэлян, И.Верник, Вс.Абдулов, Л.Пилипенко, Вс.Ларионов, и др.)

 
- Театральный зал Радио Свобода - Радиопостановка по повести советского писателя Владимира Кунина - «Местная анестезия».

«Местная анестезия» - Повесть, 1969 год / Другие названия: И горы в придачу; Ты мне только пиши... / Впервые опубликовано - И горы в придачу. Повесть. Звезда, 1969, №5, Стр.: 10-66.

В небольшом среднеазиатском городке гастролирует цирк, и на одном из представлений получает серьезную травму гимнаст Дмитрий Волков. Он попадает в клинику, и старый хирург Гервасий Васильевич пытается спасти Волкова. Непросто складываются взаимоотношения этих вроде бы совершенно разных людей.

Владимир Владимирович Ку́нин (наст. фамилия: Фе́йнберг) - (19.06.1927г., г. Ленинград - 04.02.2011г., г. Мюнхен) - советский и российский писатель, драматург и сценарист. Член Союза кинематографистов России, Союза писателей России. Владимир Кунин сын кинорежиссера Владимира Фейнберга. В.Кунин в годы Великой Отечественной войны был на фронте, после войны выступал акробатом в цирке, писал рассказы и повести. В его авторском наследии - сценарии к известным кинофильмам "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Полоса препятствий", "Сволочи". Широкую популярность принесла Кунину повесть 1988г. "Интердевочка", по которой был снят одноимённый х/ф. В начале 1990-х гг. писатель эмигрировал в Германию, жил в Мюнхене. Он автор повестей "Русские на Мариенплац", "Кыся". Владимир Кунин сотрудничал с Радио Свобода где звучали его радиоинсценировки "Иванов и Рабинович", "Толик", "Ковчег на двоих", "Ты мне только пиши", "Ребро Адама". В.Кунин являлся почётным членом Международной ассоциации писателей и публицистов.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Юлиан А. Панич;
Гервасий Васильевич, врач - Алексей В. Баталов;
Дмитрий Сергеевич Волков - Александр В. Збруев;
дежурная сестра - Алла М. Малкова (зн. Мараш);
парень из цирка - Сергей Э. Габриэлян;
а также - Игорь Э. Верник, Всеволод О. Абдулов, Лариса П. Пилипенко, Всеволод Д. Ларионов, Лилиана Л. Алешникова, Вячеслав В. Степанов, Лариса И. Гребенщикова.

Постановка - Людмила И. Панич, Юлиан А. Панич.
Режиссёр - Владимир П. Малков.
Композитор - Микаэл Л. Таривердиев
Над спектаклем также работали - Владимир Романычев, Дмитрий Николаев, Татьяна Зубченко, Лев Ройтман.

Иллюстрации:
В.Кунин
Ю.Панич и Л.Панич

P. S.:

Юлиан Панич (15/IV-2015):
"... Всем советую, вернее желаю всем слушать спектакли с самыми главными артистами московских и питерских театров на волнах СВОБОДЫ в романтическое время начала девяностых. Я сам с удовольствием слушаю. И мне нравится - ах, какие артисты !..."