Каледин С. - К тебе прибегаю - (исп.: Ю.Панич, Л.Соколова, Вс.Абдулов, Т.Кушелевская, Л.Дуров, Э.Виторган)

 
- Театральный зал Радио Свобода -

Радиопостановка по повести русского писателя Сергея Каледина "Поп и работник".

Поп и работник - Повесть, 1994 год.

История о нынешней российской глубинке. Неустроенность жизни и быта, неуверенность в завтрашнем дне разъедают души в сущности неплохих людей, доводят их до страшных поступков.

Сергей Евгеньевич Каледин (род.: 28.08.1949г., г. Москва) - русский писатель и публицист. Был исключён из 9-го класса средней школы за хулиганство. Окончил первый курс Московского института связи, после чего добровольно отчислился и пошёл служить в стройбат (г. Ангарск). После армии работал учеником чертёжника, могильщиком, сторожем, кочегаром. Заочно окончил Литературный институт им. М.Горького (1979). В 1987 году дебютировал в журнале «Новый мир» повестью «Смиренное кладбище», принесшей ему известность и экранизированной в 1989 г. режиссёром Александром Итыгиловым. В дальнейшем публиковался в журналах «Новый мир» и «Континент», опубликовал ряд отдельных изданий. Произведения Каледина переведены на английский, немецкий, французский, датский, шведский и др. языки. В 2011 году за свою серию очерков в журнале «Огонёк» Каледин был удостоен премии Союза журналистов России «Золотое перо России».
______________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Юлиан А. Панич;
Вера Ивановна - Любовь С. Соколова;
Толян - Всеволод О. Абдулов;
Шура - Тамара Д. Кушелевская;
а также - Лев К. Дуров, Эммануил Г. Виторган.

Режиссёры-постановщики - Юлиан А. Панич, Людмила И. Панич.
Композитор - Микаэл Л. Таривердиев.

Иллюстрации:
Ю.Панич и Л.Панич
С.Каледин


P.S.:
Юлиан Панич (15/IV-2015):
"... Всем советую, вернее желаю всем слушать спектакли с самыми главными артистами московских и питерских театров на волнах СВОБОДЫ в романтическое время начала девяностых. Я сам с удовольствием слушаю. И мне нравится - ах, какие артисты !..."