Рацер Б., Константинов В. - Наследники - (исп.: Ю.Панич, И.Краско, Л.Пилипенко, В.Харитонов, А.Харитонова, Т.Кузнецова, С.Русскин, А.Фрейндлих, В.Стржельчик)

 
- Театральный зал Радио Свобода -

Радиопостановка по пьесе Бориса Рацера и Владимира Константинова "Божий одуванчик".

Борис Михайлович Рацер (23.02.1930г., г. Тифлис - 30.09.2012, г. Мюнхен) - советский и российский писатель, драматург, сатирик и поэт. В дуэте с Владимиром Константиновым был одним из самых плодовитых советских драматургов.

Владимир Константинович Константинов (наст. фамилия - Певзнер) (21.05.1930г., г. Ленинград - 31.07.1996, г. Санкт-Петербург) - советский и российский писатель, драматург, сатирик и поэт.

С 1957 года Борисо Рацер и Владимир Константинов совместно стали писать эстрадные куплеты, стихи, фельетоны, интермедии для конферанса. Произведения этих двух писателей отличали комедийность, лёгкий юмор, стремительное раскрытие темы. Ими так же было написано большое количество сценариев для кинофильмов и спектаклей
________________________

Исполнители:
Иван И. Краско, Лариса П. Пилипенко, Виктор В. Харитонов,
Алёна Харитонова, Татьяна Кузнецова, Сергей В. Русскин,
Алиса Б. Фрейндлих, Владислав И. Стржельчик.
песню исполняют - Алиса Фрейндлих и Владислав Стржельчик.

Режиссёры-постановщики - Юлиан А. Панич, Людмила И. Панич.

Иллюстрации:
Ю.Панич и Л.Панич
В.Константинов и Б.Рацер

P.S.:
Юлиан Панич (15/IV-2015):
"... Всем советую, вернее желаю всем слушать спектакли с самыми главными артистами московских и питерских театров на волнах СВОБОДЫ в романтическое время начала девяностых. Я сам с удовольствием слушаю. И мне нравится - ах, какие артисты !..."