Сериков В. - Договор по совести (записки бригадира) - (исп.: Сергей Жирнов), (пер. 2-я из 2-х), (Зап.: 11.04.1984г.)

 
Договор по совести ; Изд.: Роман-газета, 1986 год.

"Договор по совести" не повесть и не роман. Это рассказ автора о себе, о товарищах, о времени, рассказ откровенный и прямой. Читатель не встретит здесь традиционных в литературе хитросплетений ради увлекательности сюжета, главное в книге - жизнь, дела и люди, человеческие судьбы. Сила книги в точности фактов, общественной значимости явлений и коллизий. В ней нет ничего придуманного и сочинённого - всё взято из практики, всё прошло через руки автора - Владислава Пахомовича Серикова...

Владислав Пахомович Сериков (1927г., г. Пугачёв - 1994г., г. Москва) - заслуженный строитель РСФСР (1970), основоположник и пропагандист бригадного подряда в промышленном строительстве, лауреат Государственной премии СССР (1966), Герой Социалистического Труда (27.04.1966).
______________________

Редактор - Наталья К. Ярцева.
______________________

Сергей Леонидович Жирнов (17.03.1940г. - 18.07.2007г., г. Москва) - советский актёр театра и кино. Окончил театральное училище имени М. С. Щепкина при Малом театре. После училища играл в Театре на Малой Бронной и в театре им. К.Станиславского. Сыграл более пятидесяти ролей в театре. Снимался в кино, был исполнителем романсов, участвовал в озвучивании аудиокниг.

Иллюстрации:
В.Сериков
С.Жирнов