Кукес А. - Игорный дом. Печальная история русской собачки Муму - (юмор), (вед.: автор), (исп.: А.Быков, Г.Фролов)

 
Радиопостановка из цикла "Игорный дом".

Александр Бернардович Кукес (род.: 12.01.1939г., г. Москва) - советский и российский журналист. После окончания средней общеобразовательной школы некоторое время работал прессовщиком на заводе «Красный Пролетарий». Служил срочную службу в ВМФ СССР. После окончания службы в армии поступил в Нефтяной институт, проучившись в институте три года бросил учёбу, сменил несколько мест работы, в т.ч. сотрудничал с радиостанцией «Юность» Всесоюзного радио, выступал на сцене Студенческого театра МГУ им. Ломоносова. Увлёкся журналистикой, поступил на Факультет журналистики МГУ, который успешно окончил. С 1991 года работает на «Радио России», автор ряда литературных программ, пишет инсценировки для радио среди которых: «Будь здоров, школяр !» Б.Окуджавы, «Красное вино победы» Е.Носова, «Современная идиллия» М.Салтыкова-Щедрина, «На краю света» Н.Лескова, «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса, и др.
________________________

Александр Григорьевич Быков (род.: 08.08.1955г.) - советский и российский актёр театра и кино. В 1980 году окончил ГИТИС. В 1980-е гг. - актёр Московского ТЮЗа. Работает на дубляже зарубежных фильмов.
________________________

Геннадий Алексеевич Фролов (20.07.1937г. - 10.04.2019г.) - советский, российский актёр театра и кино. Народный артист РФ (1992). В 1959 году окончил Школу-студию МХАТ. Два сезона работал в Московском Художественном академическом театре. В 1961 году перешёл в театр «Современник». В 1961 году актёр дебютировал в кино, сыграв в комедии «Командировка» председателя колхоза Сергея Добрякова. Регулярно снимался в кино до конца 1980-х гг. В кино в основном играл роли второго плана. В 1979 году в фильме «Дождь в чужом городе» Геннадий Фролов сыграл главную роль - инженера Степана Чижегова.
________________________

Исполнители:
Лорд Эндрю Бентли - Александр Г. Быков;
Роберт, его слуга - Геннадий А. Фролов.

Инсценировка (автор) - Александр Б. Кукес.
Звукооператор - Галина Насибулина.
Музыкальный редактор - Наталья Юрьева.
Режиссёр (радио) - Владимир Г. Шведов.

Иллюстрации:
А.Кукес
А.Быков
Г.Фролов