Фесуненко И. - Ничего, кроме правды - (детектив), (исп.: И.Костолевский, Е.Евстигнеев, Н.Вилькина, Ия Саввина, Б.Иванов, Вс.Абдулов, В.Сторожик, С.Чурбаков, и др.), (пер. 1-я из 2-х), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1988г.)

 
Радиопостановка из цикла «Радиотеатр политической пьесы». Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по страницам повести советского журналиста-международника Игоря Фесуненко - «Ищите женщину, или Миссия полковника Хименеса».

«Ищите женщину, или Миссия полковника Хименеса» - Повесть. - Москва : Изд-во Советская Россия, 1988 год.

О провокации агентов ЦРУ, которые пытаются подбросить оружие советского производства повстанцам латиноамериканской страны, чтобы выдать это за «происки Москвы».

Игорь Сергеевич Фесуненко (28.01.1933г., г. Оренбург - 28.04.2016г., г. Москва) - советский и российский журналист-международник, писатель, теле- и радиоведущий. Преподаватель МГИМО. Детство Игоря Сергеевича прошло в Москве и Запорожье, во время Великой Отечественной войны жил на Урале. В 1950 году окончил среднюю школу № 50 Ленинского района Запорожья. В 1955 году окончил московский Историко-архивный институт по специальности «историк-архивист». В 1955-1957 гг. служил в рядах ВС СССР. С 1957 года по 1963 год работал в Главном архивном управлении. Владел испанским языком. Внештатно сотрудничал с «Комсомольской правдой» и с Гостелерадио СССР, где в 1963 году стал сотрудником латиноамериканской редакции. Был направлен в Бразилию, где стал изучать португальский язык. С 1966 года - собственный корреспондент Гостелерадио СССР по странам Южной Америки (Рио-де-Жанейро). Работал только на радио. В 1971 году возвратился в СССР и был приглашён вести программу «Творчество народов мира». В 1973-1975 гг. - корреспондент Гостелерадио СССР на Кубе. В 1975-1979 гг. работал в Португалии. С 1979 года работал в Москве на Центральном телевидении политическим обозревателем и ведущим таких передач, как «Сегодня в мире», «Камера смотрит в мир», «Международная панорама», «Время». В 1991 году недолго работал в корреспондентском пункте в Италии, а через некоторое время был приглашён работать обозревателем на Иновещании (отдел вещания на Бразилию). В 1990-х гг. вёл передачи на «Маяке», спортивный канал на московском канале МТК, работал в прямом эфире на одном из кабельных московских телеканалов. После закрытия МТК, с 1 сентября 1997 года являлся руководителем бригады понедельника в программе «Доброе утро» на ОРТ. С 2000 года - исполнительный продюсер телеканала «Доброе утро» на ОРТ. В 2004-2006 гг. вёл программу «Главное с Игорем Фесуненко» на «Пятом канале» (Санкт-Петербург). Работал в медиацентре Федеральной службы России по атомной энергетике. В последние годы жизни вёл преподавательскую деятельность.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Игорь М. Костолевский;
Хименес, полковник - Евгений А. Евстигнеев;
Марта Рохас - Наталья М. Вилькина;
Лурдес Сампайо - Ия С. Саввина;
Рауль Дуарте - Борис В. Иванов;
Оскар Фернандес - Всеволод О. Абдулов;
Роберто Менескал - Валерий С. Сторожик;
Пепе Моралес - Сергей Ю. Чурбаков;
Моника Сампайо - Ирина А. Юревич;
- а также - в эпизодах и массовых сценах артисты московских театров.

Режиссёр (радио) - Эмиль Верник.
Ассистент режиссёра - Наталья Кириленко.
Звукорежиссёр - Роза Смирнова.
Музыкальное оформление - Елена Новикова.
Звуковое оформление - Владимир Кирюткин.
Звукооператоры - Любовь Короткова, Ева Спитковская, Инна Воинова, Юлия Воденникова.
Редактор - Владимир Сорокин.

Иллюстрации:
И.Фесуненко