Гладков Г., Садовский М. - Лесной выдумщик - (муз. сказка), (исп.: Н.Литвинов, Г.Иванова, Б.Толмазов, Вс.Абдулов, К.Румянова, Ю.Юльская), (Зап.: 1973г.)

 
Запись с грампластинки Всесоюзной студии звукозаписи «Мелодия» - Музыкальная сказка авторы которой - композитор Геннадий Гладков и поэт Михаил Садовский.

«Лесной выдумщик» - Сказка

Однажды Заяц обидел своих лесных друзей Бобра, Бельчонка и Ежа, пожалев им дать покататься на самокате, который он сам смастерил. Хорошо, что Заяц вовремя понял, что дружбой надо дорожить.

Геннадий Игоревич Гладков (род.: 18.02.1935г., г. Москва) - советский и российский композитор, автор музыки к популярным кино- и телефильмам, мультфильмам и мюзиклам. Народный артист РФ (2002).

Михаил (Марк) Рафаилович Садовский (26.03.1937г., г. Москва) - русский писатель и поэт, драматург. Член Союза писателей России и Союза театральных деятелей России. В 2000-2018 годах Михаил Садовский жил в США (Нью-Джерси). С 2018 года живёт в Москве. Михаил Садовский широко известен творчеством для детей: сборники стихов и прозы - «Лесные бусы», «Когда начинается утро», «Митяй», «Настоящий гром», «Дюртюли», «Зима на колесах»; пьесы для театра - «Волшебная свирель», «Старый фонарщик», «Терёшечка», «Звездный мальчик», «Раз сказка, два сказка», «Вот теперь заживём».
Инсценировка русской народной сказки про Машеньку и медведя для кукольного театра «Не садись на пенек, не ешь пирожок!» была поставлена в первый же год в 15 театрах разных республик Советского Союза. Всего пьесы Садовского были поставлены более чем в 60-и театрах СССР.
________________________

Действующие лица и исполнители:
Сказочник - Николай В. Литвинов;
Зайка-выдумщик - Галина А. Иванова;
Бобёр - Борис Н. Толмазов;
Ёж - Всеволод О. Абдулов;
Бельчонок / Зайчонок - Клара М. Румянова;
Сорока - Юлия Б. Юльская.

Режиссёр (радио) - Игорь Ф. Мироненко.
Композитор - Геннадий И. Гладков
Детский хор п/у Т. Анофриевой.
Инструментальный ансамбль п/у Б. Демченко.

Иллюстрации:
Г.Гладков
М.Садовский