Саган Ф. - Загнанная лошадь - (исп.: В.Вихров, Л.Дроздова, Г.Демуров, А.Фирстов, А.Сучков, Т.Кириллова, и др.)

 
Радиокомпозиция спектакля Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького по одноимённой пьесе французского драматурга Франсуазы Саган в постановке Бориса Эрина. Премьера спектакля состоялась на сцене театра в 1994 году.

Загнанная лошадь (франц.: Le cheval evanoui) - Пьеса в 2-х действиях

Прекрасная и печальная история о человеке, вынужденном расплачиваться за неверный выбор пути. В молодости ради женитьбы на богатой невесте баронет Честерфильд отказался от любимой женщины. Долгие годы он существовал точно в тяжёлом сне - но вот ощутил, что вновь любит. Может ли настоящая любовь стать спасением и опорой, если она - неразделенная ?... В привычный уклад жизни английского баронета Генри-Джеймса Честерфилда врывается парочка юных французов, несущих собой флюиды страсти, которых уже давно не хватает староанглийскому поместью. Но игра со страстью и любовью оказывается разрушительной.

Франсуаза Саган (фр. Françoise Sagan, настоящая фамилия - Куаре (фр. Quoirez); 21.06.1935г., Кажар - 24.09.2004г., Онфлёр, Нормандия) - французская писательница, драматург, в 1985 году удостоена премии князя Монако за вклад в литературу. Взяла свой псевдоним под влиянием фрагмента из Марселя Пруста («В поисках утраченного времени»), где речь идёт о герцогине Доротее Саган.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Лорд Честерфильд - Владимир В. Вихров;
Фелисите Честерфилд - Лилия С. Дроздова;
Юбер Дарсе - Георгий С. Демуров;
Хэмфри Дэртон - Анатолий П. Фирстов;
Бертрам - Александр Б. Сучков;
Корали - Тамара Ю. Кириллова;
- и др.

Режиссёр-постановщик (театр) - Борис В. Эрин.
Художник-постановщик (театр) - Андрей Пронин.

Иллюстрации:
Françoise Sagan