Сказки народов мира - Шакал и крокодил - (индийская сказка) - (исп.: В.Гафт, Н.Грунин, С.Харлап), (Зап.: 1995г.)

 
Валентин Иосифович Гафт (02.09.1935г., г. Москва - 12.12.2020г., пос. Жаворонки, Московская обл.) - советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, поэт и писатель; народный артист РСФСР (1984).
______________________

Николай В. Грунин - режиссёр Всесоюзного радио, сценарист, участвовал в многочисленных радиопостановках и в т.ч. как актёр. Николай Грунин один из героев документального фильма режиссёра Галины Кудряшовой "Радиодетство" (студия Караван-Арт, Россия, 2010г.). Фильм был снят к 85-летию детского радио, о людях, делавших детские передачи на радио, звучат знакомые нам всем с детства голоса из передач "Пионерская зорька", "КОАПП", "Радионяня", из разных радиоспектаклей.
______________________

Светлана Евгеньевна Харлап (род.: 17.12.1940г.) - советская и российская актриса театра и кино, мастер озвучивания и дублирования. В 1964г. окончила студию при ЦДТ, в 1970г. - театроведческий факультет ГИТИСа. С 1964г. работала в труппе Центрального детского театра (позднее - РАМТ). Работала на радио и телевидении, озвучила десятки отечественных мультфильмов. С 1990-х годов дублирует зарубежные фильмы и мультфильмы, мастерски озвучивает детские роли.


Сценарий - Николай В. Грунин.
Режиссёр записи - Николай В. Грунин.
Музыкальный редактор - Борис Соколов.


Иллюстрации:
С.Харлап
В.Гафт