Кучкина О. - Мой дед - Александр Галич. Больше чем любовь -

 
Звуковая дорожка документального фильма пр-ва ООО "Студия "Фишка-фильм" по заказу ГТРК "Культура". Программы цикла «Больше, чем любовь» - это истории великой любви, запечатлённые в письмах и документах, стихах и картинах, звуках и знаках. Такие романы становилась не меньшими событиями культуры, чем сами произведения литературы, музыки или живописи. Герои программ - незаурядные личности, оставившие яркий след в истории, науке и культуре, и собственной жизнью показавшие, каких вершин способен достичь человек в своих чувствах. О таких взаимоотношениях можно с полным правом сказать: это «больше, чем любовь». Знаменитые романы и любовные истории. Истории великой любви.
____________________

Автор сценария - Ольга Кучкина.
Режиссёр - Владимир Непевный.
Операторы - Георгий Леонов, Сергей Миньков.
Монтаж - Владимир Непевный.
Звук - Андрей Большой.
Директор - Никита Лель.
Рекламный продюсер - Элла Митина.
Арт-директор - Ирина Васильева.
Продюсер - Александр Радов.

В фильме снимались - Алёна Галич, Василий Аксёнов, Юлиан Панич, Ксения Маринина, Павел Галич.
Использованы фрагменты из фильмов по сценариям Александра Галича -
- "Верные друзья" (режиссёр - М. Калатозов), 1954 год.
- "Дайте жалобную книгу" (режиссёр - Эльдар Рязанов), 1965 год.
- "Вас вызывает Таймыр" (режиссёр - А. Коренев), 1970 год.
Использованы фрагменты из фильмов -
- "Босоногая графина" (режиссёр - Д. Манкевич), 1954 год.
- "Гранд-отель" (режиссёр - Э. Голдинг), 1932 год.
- "Подозрение" (режиссёр - А. Хичкок), 1941 год.
- "Убийцы" (режиссёр - Р. Сьодмак), 1946 год.
- "Высокая Сьера" (режиссёр - Р. Уолш), 1940 год.

Использованы материалы из архива Гостелерадиофонда и личного архива Алёны Галич. В фильме звучат песни Александра Галича.
Музыка (использ.) - из оперы Ж. Бизе "Кармен" в аранжировке Берни Кешела.
____________________

Александр Галич был женат дважды. Первая жена - актриса Валентина Дмитриевна Архангельская (20.08.1919г. - 28.12.1999г.), младшая сестра композитора и дирижёра Ростислава Дмитриевича Архангельского. Познакомились в Ташкенте. Поженились в 1942 году после возвращения в Москву. 21 мая 1943 года у них родилась дочь Алёна Александровна Галич-Архангельская, актриса. В 1945 году Валентина Архангельская получает место ведущей актрисы в Иркутском Драматическом театре и уезжает из Москвы. Это со временем приводит их к разводу. Внук - Павел Галич (урожд. Старостин; родился 20.10.1983г.), актёр театра и кино. Вторая жена - Ангелина Николаевна Шекрот (Прохорова). Поженились в 1947 году. 3 сентября 1967 года у Александра Галича вне брака родился сын Григорий, получивший фамилию матери Михнов-Войтенко. Мать мальчика - Софья Михнова-Войтенко (ум.: 1973г.), в то время жена журналиста и историка радио Александра Шереля, художник по костюмам киностудии им. Горького (ранее была замужем за художником-нонконформистом Евгением Михновым-Войтенко). Григорий Александрович Михнов-Войтенко (сын А.Галича и С.Михновой-Войтенко) - епископ Апостольской православной церкви правозащитник.

Александр Аркадьевич Га́лич (наст. фамилия Ги́нзбург) (19.10.1918г., г. Екатеринослав (ныне - г. Днепр) - 15.12.1977г., г. Париж) - русский поэт, сценарист, драматург, прозаик, автор и исполнитель собственных песен. «Галич» - литературный псевдоним, составленный из букв собственных фамилии («Г»), имени («Ал») и отчества («ич»).

Иллюстрации:
А.Галич
А.Галич и А.Шекрот
Г.Михнов-Войтенко