Злотников С. - Пришёл мужчина к женщине - (исп.: А.Филозов, Л.Полищук), (Зап.: 1990г.)

 
Звуковая дорожка телефильма подготовленного Творческим объединением «Экран» в исполнении артистов Московского театра «Школа современной пьесы» по одноимённой пьесе драматурга Семёна Злотникова в постановке Иосифа Райхельгауза. Премьера спектакля состоялась на сцене театра «27» марта 1989 года. Премьера телефильма - 1990 год.

«Пришёл мужчина к женщине» - Пьеса

История взаимоотношений двух неплохих, но одиноких людей, которые стремятся как-то изменить свою жизнь и избавиться от одиночества. Действие разворачивается в квартире Дины Фёдоровны - любительницы эзотерики и восточной культуры. По рекомендации общих знакомых к ней в гости приходит мужчина - для знакомства. Виктор Петрович простой провизор.

Семён Исаакович Злотников (род.: 18.09.1945г., г. Самарканд, Узбекская ССР) - драматург, режиссёр, киносценарист, прозаик. Окончил Ташкентский университет, отделение русской филологии. Работал спортивным журналистом, писал стихи и прозу, с 1969 года печатался в ташкентских газетах и литературном журнале «Звезда Востока». С 1972 по 1984 гг. жил и работал в Ленинграде, с 1984 года в Москве. Впервые пьесы Семена Злотникова были поставлены в 1977 году в ленинградском театре Комедии («Мужья Антонины» и «Все будет хорошо»), а начиная с 1978 года широко ставятся в Москве (театр на Таганке, «Современник», «Эрмитаж», драматический театр им. А. С. Пушкина, Школа современной пьесы, Новый драматический театр, Около дома Станиславского, театр «Шалом»), Санкт-Петербурге, в десятках театров России и театрах ближнего зарубежья. В настоящее время проживает в Израиле.
_________________________

В ролях:
Виктор Петрович - Альберт Филозов;
Дина Фёдоровна - Любовь Полищук.

Постановка (театр) / Режиссёр (ТВ) - Иосиф Л. Райхельгауз.
Оператор - Александр Г. Божко.
Художник - Ольга Гончаренко.
Звукорежиссёр - Евгения Матутите.
Ассистент режиссёра - Галина Вуль.
Ассистент оператора - Григорий Ярошенко.
Монтаж - Виктория Милюкова.
Администраторы - Валерий Школьников, Софья Чурилова.
Музыкальный редактор - Людмила Вейцман.
Редактор - Ирина Лебедева.
Директор - Юрий Островский.

Иллюстрации:
С.Злотников
Л.Полищук (в роли Дины Фёдоровны) и А.Филозов (в роли Виктора Петровича)