Костинский А. - Тигрёнок, который говорил Р-Р-Р ! - (муз. сказка), (исп.: В.Смехов, И.Кваша, Л.Крылова, Л.Ахеджакова, В.Шаповалов, К.Райкин, и др.), (Зап.: 1980г.)

 
Радиопостановка по одноимённой сказке советского писателя Александра Костинского.

«Тигрёнок, который говорил „Р-Р-Р !“» - Сказка, 1979 год. / Другие названия: Вежливая буква / Входит в цикл «Тигрёнок и его друзья»

Александр Михайлович Костинский (род.: 19.01.1946г., г. Киев) - советский и немецкий поэт, прозаик, сценарист, иллюстратор. В 1975 году окончил исторический факультет Киевского государственного университета им. Т.Г. Шевченко (1975). С 1970 года начал писать и издавать книги, в основном книги для детей. Писал сценарии для мультфильмов - для киностудий: «Киевнаучфильм», «Союзмультфильм», «Мульттелефильм», и др.. Автор книг - «Тигрёнок, который говорил « Р-Р-Р» и его друзья» (1979), «Если бы я был Слоном» (1981), «Домашний адрес» (1986), «Невидимое дерево» (1989), «Страна Счастья» (1995). С 1992 года живёт и работает в Мюнхене. Издаёт книги на немецком, работает также как театральный сценарист, художник-живописец и график, читает рассказы на радио.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Вениамин Б. Смехов;
Тигрёнок - Игорь В. Кваша;
Улитка - Людмила И. Крылова;
Обезьяна - Лия М. Ахеджакова;
Крокодил - Виталий В. Шаповалов;
Попугай - Константин А. Райкин.

Режиссёр (радио) - Вениамин Б. Смехов.
Текст песен - Александр М. Костинский, Вениамин Б. Смехов, А. Макаревич.
Композитор - Марк А. Минков
Ансамбль «Мелодия» п/у Георгия Гараняна.
поют - Олег А. Анофриев, Зоя В. Пыльнова, Татьяна В. Груднева, Вениамин Б. Смехов.

Иллюстрации:
А.Костинский