Толстой А. - История государства Российского от Гостомысла до Тимашева - (стихи), (вед.: Елена Марина), (исп.: Всеволод Ларионов)

 
История государства Российского от Гостомысла до Тимашева - Стихотворение, 1883 год (год написания: 1868) / Другие названия: Русская история от Гостомысла. 862-1868; Сокращенная русская история от Гостомысла

Описаны исторические события, происходившие сначала в землях ильменских словен, затем в Киевской Руси и в итоге - в России, до самых последних, современных автору времён. Перечислены все значимые исторические личности и все хоть сколько-нибудь серьёзные события.
____________________

Всеволод Дмитриевич Ларионов (11.09.1928г., г. Москва - 08.10.2000г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1978). Окончил Театральное училище при Театре им. Ленинского комсомола в 1950 году, после чего был принят в его труппу. Сниматься в кино Вс.Ларионов начал ещё будучи подростком - дебютировал в заглавной роли Дика Сенда в приключенческом фильме «Пятнадцатилетний капитан». Помимо игры в театре и кино, Ларионов озвучивал многочисленные мультфильмы, (его голосом говорили Пьер Ришар в фильмах «Игрушка», «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Возвращение высокого блондина», Ален Делон в фильме «Зорро», Даниэль Ольбрыхский в фильме Ежи Хоффмана «Потоп» и др.). Большую часть своей жизни Всеволод Дмитриевич прожил на «Динамо» в доме 25а по Петровско-Разумовскому проезду. Он никогда не чурался соседей и близких ему людей. Был скромен и сентиментален в отношении людей, которые не были ему родными, но знали его как «дядю Севу».
____________________

Граф Алексей Константинович Толстой (24 августа [5 сентября] 1817г., г. Санкт-Петербург - 28 сентября [10 октября] 1875г., с. Красный Рог, Мглинский уезд) - русский писатель, поэт и драматург, переводчик, сатирик из рода Толстых. Член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской Академии Наук.

Иллюстрации:
Вс.Ларионов
А.Толстой