Белинский А. - Рассказы старого сплетника. Михаил Барышников и Наталия Макарова - (вед.: автор)

 
Авторская программа Александра Белинского выходившая с 1999 года по 2000 год. Всего вышло 64 выпуска программы.

Александр Белинский рассказывает о театре во всех его проявлениях, разоблачает многие легенды о театре, основываясь на собственных воспоминаниях. Искусство художественного слова, история старых знаменитых театров Москвы и Петербурга, легендарные люди театральных подмостков, балет, водевиль, мюкик-холл - всё это темы выпусков программы.

Михаил Николаевич Барышников (род.: 27.01.1948г., г. Рига) - советский и американский артист балета, балетмейстер, актёр, коллекционер и фотограф, «невозвращенец» в СССР, оставшийся в Канаде во время гастролей в 1974 году. Заслуженный артист РСФСР (29 ноября 1973 года), номинирован на премии «Оскар» (1978) и «Золотой глобус». Командор ордена Трёх Звёзд.

Наталия Романовна Макарова (род.: 21.11.1940г., г. Ленинград) - советская и американская артистка балета, балетмейстер-постановщик и драматическая актриса. Солистка Ленинградского академического театра оперы и балета имени Кирова, заслуженная артистка РСФСР (1969), в 1970 году осталась на Западе, не вернувшись с гастролей. Будучи прима-балериной Американского театра балета (Нью-Йорк) и Королевского балета (Лондон), сотрудничала со многими ведущими балетными труппами мира.
________________________

Александр Аркадьевич Белинский (05.04.1928г., г. Ленинград - 02.03.2014г., г. Санкт-Петербург) - советский и российский режиссёр и сценарист, создатель многочисленных телевизионных спектаклей и фильмов-балетов, поставленных по литературным сюжетам Антона Чехова, Максима Горького. Главный режиссёр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Внёс большой вклад в становление телевизионного театра, в том числе телевизионного балета как отдельного жанра на советском телевидении. Народный артист РФ (1999).

Режиссёр - Татьяна Ураевская.
Оператор - Вячеслав Николаев.

Иллюстрации:
М.Барышников
Н.Макарова
А.Белинский