Юрандот Е. - Обратная связь - (комедия), (исп.: В.Этуш, Н.Архипова, Е.Карельских, С.Проханов, И.Ульянова, О.Науменко, И.Янковский, А.Буров, и др.), (Зап.: 1974г.)

 
Звуковая дорожка фильма-спектакля подготовленного Центральным телевидением СССР по одноимённой пьесе польского драматурга Ежи Юрандота.

«Обратная связь» - (польск.: Kachunek nieprawdopodobiensywa) - Пьеса, 1971 год / Входит в журнал «Иностранная литература №01, 1973», 1973 г. / Перевод - Л. Малашева (Обратная связь); 1973 г.

Сын профессора руководит джазовым ансамблем и сочиняет песни. Отец не понимает увлечения сына, считая, что песни может сочинять кто угодно, и даже компьютер... Конфликт поколений - это ли, друзья, не лучшая тема для размышлений и сегодня.

Ежи Юрандот (польск.: Jerzy Jurandot) (19.03.1911г., г. Варшава - 16.08.1979г., г. Варшава) - польский драматург и поэт, театральный деятель. Ежи Юрандот окончил химико-математический факультет Варшавского университета. С 1929 года Юрандот сотрудничал с польскими сатирическими журналами и писал для эстрадных театров. В 1945 году Юрандот организовал один из первых в послевоенной Польше эстрадных театров - «Сирена». Театр, созданный в Лодзи, в 1948 году переехал в Варшаву, Юрандот с небольшими перерывами руководил эти театром до 1959 года, ставил на сцене театра злободневные миниатюры, которые писал в основном сам. В 1950-х гг. приобрёл известность как автор популярных комедий, в том числе удостоенной в 1955 году Государственной премии Польской Народной Республики комедии «Такие времена».
___________________

В ролях:
профессор - Владимир Этуш;
Беата, его жена - Нина Архипова;
Марек, их сын - Евгений Карельских;
Адам / ансамбль «Бомберсы» - Сергей Проханов;
пани доцент - Инна Ульянова;
Магда, студентка - Ольга Науменко;
Пётр - Игорь Янковский;
Густав, ассистент - Альберт Буров;
- а также - Олег Орлов (II).

Режиссёры (ТВ) - Владимир Шлезингер, Маргарита Тюпкина.
Оператор (ТВ) - Владислав Ефимов.
Композитор - Богдан Троцюк.

Иллюстрации:
Jerzy Jurandot
В.Этуш (в роли профессора)
Е.Карельских (в роли Марека)