О. Генри - Выкуп - (исп.: Е.Тиличеев, Н.Лавров, Ю.Бочанова)

 
Радиопостановка по одноимённому рассказу американского писателя О. Генри.

Выкуп (англ.: The Ransom of Mack) - Рассказ, 1904 год. / Другие названия: Как я выкупил Мака; Выкуп Мака Лонсбери; Спасти Мака

Имея настоящего друга, с которым вы пережили много приключений и жизненных передряг, как бы вы отреагировали, если бы этот ваш друг, в свои то годы, надумал увлечься какой-то юной пигалицей ? Вот так и Энди не смог остаться безучастным, глядя на своего друга Мака Лонсбери в подобной ситуации. Считая себя отменным специалистом по части женщин и их повадок, связывая происходящее с хорошим финансовым положением своего друга, Энди решает без раздумий вмешаться и исправить создавшееся положение.
_________________________

Евгений Сергеевич Тиличеев (род.: 01.06.1946г., г. Ленинград) - советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист РФ. Отец был военным, мать работала на ткацкой фабрике. Во время учёбы в школе занимался в студии пантомимы при театре Ленсовета, под руководством Рудольфа Евгеньевича Славского. Окончив школу, поехал в Москву поступать в студию МХАТ, но из-за нехватки средств для проживания в Москве вернулся в Ленинград. В тот же год был призван в ряды Советской Армии, с 1965 по 1968 служил в Перми. Писал статьи в военной газете «Часовой Родины», участвовал в КВН.
После службы в армии поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), который окончил в 1971 году. С 1972 - солист Ленинградского театра музыкальной комедии. Сыграл более 50-ти театральных ролей, снимался во многих фильмах.
_________________________

О. Ге́нри (англ.: O. Henry; наст. имя Уи́льям Си́дни По́ртер; англ.: William Sydney Porter), (11.09.1862г., Гринсборо, Северная Каролина - 05.06.1910г., г. Нью-Йорк) - американский писатель, признанный мастер короткого рассказа. Его новеллам свойственны тонкий юмор и неожиданные развязки.
_________________________

Николай Григорьевич Лавров (08.04.1944г., г. Ленинград - 12.08.2000г., г. Санкт-Петербург) - советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист РСФСР (1984). Служил в ВС СССР (1963-1966). В 1973 году окончил факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (режиссёрский факультет, курс Зиновия Корогодского). Играл в спектаклях ЛенТЮЗа, с 1973 года служил в Малом драматическом театре. В кино дебютировал в х/ф «Дела давно минувших дней...» (1972).

Юлия Эдуардовна Бочанова (род.: 1964г.) - советская и российская актриса театра и кино, диктор. В 1985 году окончила ЛГИТМиК. Во второй половине 1980-х годов - актриса Ленинградского ТЮЗа.

Иллюстрации:
Е.Тиличев
O. Henry
Н.Лавров
Ю.Бочанова